Description
Ils sont adaptés aux besoins de stockage importants.
Kingston propose des SSD XS2000 de grande capacité.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)













| Lecteur à circuit intégré | |
|---|---|
| Type de mémoire | 3D NAND |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 4 To |
| Vitesse de lecture | 2000 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 2000 Mo/s |
| Connectivité | |
| Technologie Thunderbolt | Non |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Version USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Wifi | Non |
| Caractéristiques | |
| Matériau du boîtier/corps | Métal, Plastique, Caoutchouc |
| Couleur du produit | Noir, Argent |
| Fonctions de protection | Résistant à la poussière |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Pays d'origine | Chine, Taïwan |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 85 °C |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 32,6 mm |
| Profondeur | 69,5 mm |
| Hauteur | 13,5 mm |
| Poids | 58,3 g |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.