Description
Kingston SSD pour PC, modèle 16Go DDR5 5600MT/s Module DIMM (KINGSTON, Composants)
description courte 2 phrases
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Kingston SSD pour PC, modèle 16Go DDR5 5600MT/s Module DIMM (KINGSTON, Composants)







| Caractéristiques | |
|---|---|
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 4 To |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Interface | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Oui |
| Type de mémoire | 3D TLC |
| composant pour | PC/ordinateur portable |
| Lecture aléatoire (4KB) | 1000000 IOPS |
| Écriture aléatoire (4KB) | 1000000 IOPS |
| Vitesse de lecture séquentielle (ATTO) | 7300 Mo/s |
| Vitesse d'écriture séquentielle (ATTO) | 7000 Mo/s |
| Type de contrôleur | Phison E18 |
| Temps moyen entre pannes | 1800000 h |
| Puissance | |
| Consommation électrique (Lecture) | 2,7 W |
| Consommation électrique (Ecriture) | 10,2 W |
| Consommation d'énergie (moyenne) | 0,36 W |
| Consommation électrique (idle) | 0,05 W |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 23,7 mm |
| Profondeur | 80 mm |
| Hauteur | 10,5 mm |
| Poids | 34,2 g |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 85 °C |
| Vibrations en fonctionnement | 2,17 G |
| Vibrations hors fonctionnement | 20 G |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.