Description
SSD di Kingston per data center, con 600M e SATA3.
SSD da Kingston per data center, con 600M e SATA3.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)




| Caractéristiques | |
|---|---|
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 960 Go |
| Facteur de forme SSD | 2.5" |
| Interface | Série ATA III |
| Type de mémoire | 3D TLC NAND |
| composant pour | Serveur/Station de travail |
| Le chiffrement matériel | Non |
| Charge de travail cible | Mixed Use (MU) |
| Taux de transfert des données | 6 Gbit/s |
| Vitesse de lecture | 560 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 530 Mo/s |
| Lecture aléatoire (4KB) | 94000 IOPS |
| Écriture aléatoire (4KB) | 65000 IOPS |
| Latence en lecture | 200 µs |
| Latence en écriture | 30 µs |
| Prise en charge du branchement à chaud (Hot-Plug) | Oui |
| Fonction PLP H/W | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 2000000 h |
| Classe TBW | 1752 |
| Conditions d’utilisation | Server/Enterprise |
| Puissance | |
| Consommation électrique (Lecture) | 1,6 W |
| Consommation électrique (Ecriture) | 3,6 W |
| Consommation d'énergie (moyenne) | 1,45 W |
| Consommation électrique (idle) | 1,3 W |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 69,8 mm |
| Profondeur | 100,1 mm |
| Hauteur | 7 mm |
| Poids | 69 g |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 85 °C |
| Vibrations en fonctionnement | 2,17 G |
| Vibrations hors fonctionnement | 20 G |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.