Description
Ils sont disponibles dans différentes tailles et vitesses.
Kingston offre des SSD de grande capacité pour vos besoins de stockage.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)










| Caractéristiques | |
|---|---|
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 512 Go |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Interface | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Oui |
| Type de mémoire | 3D TLC |
| composant pour | PC/ordinateur portable |
| Taille du SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Vitesse de lecture | 7000 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 3900 Mo/s |
| Lecture aléatoire (4KB) | 450000 IOPS |
| Écriture aléatoire (4KB) | 900000 IOPS |
| Type de contrôleur | Phison E18 |
| Temps moyen entre pannes | 1800000 h |
| Classe TBW | 400 |
| Puissance | |
| Consommation électrique (Lecture) | 2,7 W |
| Consommation électrique (Ecriture) | 4,1 W |
| Consommation d'énergie (moyenne) | 0,34 W |
| Consommation électrique (idle) | 0,005 W |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 80 mm |
| Profondeur | 22 mm |
| Hauteur | 2,21 mm |
| Poids | 7 g |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 85 °C |
| Autres caractéristiques | |
| Type de refroidissement | Radiateur |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.