Description
Caractéristiques : UHS-II, SATA3, 2.5inch, 1Rx8, 1Rx8, 1Rx8.
Kingston offre un lecteur de carte SD pour les photos et vidéos, avec des spécifications similaires.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)





| représentation / réalisation | |
|---|---|
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Interne | Non |
| Couleur du produit | Noir |
| Connectivité | |
| Interface | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 36,6 mm |
| Profondeur | 20 mm |
| Hauteur | 7,5 mm |
| Poids | 4,57 g |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 60 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 70 °C |
| Configuration minimale du système | |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Mac OS X v. 10.10.x+, Linux v.2.6.x+, Chrome OS |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.