| Processeur |
|---|
| Fabricant de processeur | Intel |
| Famille de processeur | Intel® Core™ i7 |
| Génération de processeurs | Intel Core i7-14xxx |
| Modèle de processeur | i7-14700 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 20 |
| Nombre de threads du processeur | 28 |
| Fréquence du processeur Turbo | 5,4 GHz |
| Cœurs de performance | 8 |
| Cœurs efficaces | 12 |
| Fréquence Turbo maximale des Performance-cores | 5,3 GHz |
| Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores | 4,2 GHz |
| Fréquence de base des cœurs performants | 2,1 GHz |
| Fréquence de base des cœurs efficaces | 1,5 GHz |
| Mémoire cache du processeur | 33 Mo |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Puissance de base du processeur | 65 W |
| Puissance maximum du turbo | 219 W |
| Mémoire |
|---|
| Mémoire interne | 16 Go |
| Mémoire interne maximale | 64 Go |
| Type de mémoire interne | DDR5-SDRAM |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 1 x 16 Go |
| Emplacements mémoire | 2x SO-DIMM |
| Fréquence de la mémoire | 5600 MHz |
| Support de stockage |
|---|
| Capacité totale de stockage | 512 Go |
| Supports de stockage | SSD |
| Lecteur optique | Non |
| Capacité SDD totale | 512 Go |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 512 Go |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Oui |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Graphique |
|---|
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Intel® UHD Graphics |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel UHD Graphics 770 |
| représentation / réalisation |
|---|
| Carte mère chipset | Intel Q670 |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Type de produit | Mini PC |
| Réseau |
|---|
| Ethernet/LAN | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 100,1000 Mbit/s |
| Wifi | Oui |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standards wifi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Fabricant du contrôleur WLAN | Intel |
| Type d'antenne | 2×2 |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Connectivité |
|---|
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 4 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2×2 | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 2 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 2.1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Puissance |
|---|
| Alimentation d'énergie | 230 W |
| Tension d'entrée de l'alimentation d'énergie | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée de l'alimentation d'énergie | 50/60 Hz |
| Design |
|---|
| Type de châssis | Mini PC |
| Nom de la couleur | Black |
| Volume | 1 L |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Couleur du produit | Noir |
| Logiciel |
|---|
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Langue du système d'exploitation | Français |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
| Écran |
|---|
| Écran inclus | Non |
| Audio |
|---|
| Puce audio | Realtek ALC233 |
| Système audio | Audio haute résolution |
| Nombre de haut-parleurs | 1 |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 179 mm |
| Profondeur | 182,9 mm |
| Hauteur | 36,5 mm |
| Poids | 1,25 kg |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Souris incluse | Oui |
| Connectivité de la souris | Avec fil |
| Clavier fourni | Oui |
| Certificat |
|---|
| Certification | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
| Clavier |
|---|
| Connectivité du clavier | Avec fil |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.