Description
Un ordinateur portable Lenovo ThinkCentre neo 55s Gen 6 avec un écran, un processeur Intel Core Ultra 5 et 13Go de RAM.
Produit : Lenovo ThinkCentre neo 55s Gen 6 13G0 (LENOVO, Écrans)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Un ordinateur portable Lenovo ThinkCentre neo 55s Gen 6 avec un écran, un processeur Intel Core Ultra 5 et 13Go de RAM.















| Processeur | |
|---|---|
| Fabricant de processeur | AMD |
| Famille de processeur | AMD Ryzen™ 5 |
| Génération de processeurs | AMD Ryzen 200 Series |
| Modèle de processeur | 220 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 6 |
| Nombre de threads du processeur | 12 |
| Fréquence du processeur Turbo | 4,9 GHz |
| Fréquence du processeur | 3,2 GHz |
| Mémoire cache du processeur | 16 Mo |
| Type de cache de processeur | L2 & L3 |
| Puissance de base du processeur | 28 W |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Non |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 16 Go |
| Mémoire interne maximale | 64 Go |
| Type de mémoire interne | DDR5-SDRAM |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 1 x 16 Go |
| Emplacements mémoire | 2x SO-DIMM |
| Fréquence de la mémoire | 5600 MHz |
| Support de stockage | |
| Capacité totale de stockage | 512 Go |
| Supports de stockage | SSD |
| Lecteur optique | Non |
| Capacité SDD totale | 512 Go |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 512 Go |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Oui |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Graphique | |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Fabricant de GPU intégré | AMD |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | AMD Radeon |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | AMD Radeon 740M |
| représentation / réalisation | |
| Carte mère chipset | AMD SoC |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Type de produit | PC |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 100,1000 Mbit/s |
| Wifi | Non |
| Connectivité | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 2.1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Sortie ligne | Oui |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Puissance | |
| Alimentation d'énergie | 200 W |
| Design | |
| Type de châssis | SFF |
| Nom de la couleur | Raven Black |
| Volume | 8,2 L |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Couleur du produit | Noir |
| Logiciel | |
| Langue du système d'exploitation | Français |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
| Audio | |
| Puce audio | Realtek ALC623 |
| Système audio | Audio haute résolution |
| Nombre de haut-parleurs | 1 |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 89 mm |
| Profondeur | 274,8 mm |
| Hauteur | 336 mm |
| Poids | 4,33 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Souris incluse | Oui |
| Connectivité de la souris | Avec fil |
| Clavier fourni | Oui |
| Certificat | |
| Certification | TCO,RoHS |
| Clavier | |
| Connectivité du clavier | Avec fil |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.