Description
Un ThinkPad X12 Lenovo pour une utilisation professionnelle et un bureau.
Un ThinkPad X12 Lenovo pour une utilisation professionnelle.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Un ThinkPad X12 Lenovo pour une utilisation professionnelle et un bureau.















| Design | |
|---|---|
| Nom de la couleur | Black |
| Type de produit | Hybride (2-en-1) |
| Couleur du produit | Noir |
| Format | Convertible (amovible) |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium, Magnésium |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 31,2 cm (12.3") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1280 pixels |
| Écran tactile | Oui |
| Type HD | Full HD+ |
| Type de panneau | IPS |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Format d'image | 3:2 |
| Type de verre de l'écran | Gorilla Glass |
| Luminosité de l'écran | 400 cd/m² |
| Espace de couleur RGB | sRGB |
| Taux de contraste | 1500:1 |
| Processeur | |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Famille de processeur | Intel Core Ultra 7 |
| Génération de processeurs | Intel Core Ultra (série 1) |
| Modèle de processeur | 164U |
| Nombre de coeurs de processeurs | 12 |
| Nombre de threads du processeur | 14 |
| Fréquence du processeur Turbo | 4,8 GHz |
| Cœurs de performance | 2 |
| Cœurs efficaces | 8 |
| Cœurs à faible consommation d'énergie | 2 |
| Fréquence Turbo maximale des Performance-cores | 4,8 GHz |
| Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores | 3,8 GHz |
| Coeur à faible consommation d'énergie Fréquence Turbo Max | 2,1 GHz |
| Fréquence de base des cœurs performants | 1,1 GHz |
| Fréquence de base des cœurs efficaces | 0,7 GHz |
| Coeur à faible consommation d'énergie Fréquence de base | 400 MHz |
| Mémoire cache du processeur | 12 Mo |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Puissance de base du processeur | 9 W |
| Puissance maximum du turbo | 30 W |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Fréquence maximale NPU | 1,4 GHz |
| Support rareté | Oui |
| Prise en charge des effets Windows Studio | Oui |
| Frameworks de logiciels d'IA pris en charge par la NPU | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 16 Go |
| Type de mémoire interne | LPDDR5x-SDRAM |
| Fréquence de la mémoire | 6400 MHz |
| Support de mémoire | Intégré |
| Mémoire interne maximale | 16 Go |
| Support de stockage | |
| Capacité totale de stockage | 512 Go |
| Supports de stockage | SSD |
| Capacité SDD totale | 512 Go |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 512 Go |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Oui |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Lecteur optique | Non |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Graphique | |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Graphiques Intel |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Graphiques Intel |
| Audio | |
| Système audio | Audio Dolby |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Puissance de haut-parleur | 1 W |
| Microphone intégré | Oui |
| Nombre de microphones | 2 |
| Caméra | |
| Caméra avant | Oui |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 5 MP |
| Caméra infrarouge (IR) | Oui |
| Caméra pour la vie privée | Oui |
| Type de confidentialité | Panneau vertical privé |
| Caméra arrière | Oui |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 8 MP |
| Réseau | |
| Génération de réseau mobile | 4G |
| Norme 4G | LTE |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Standards wifi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Connexion au réseau mobile | Oui |
| Type d'antenne | 2×2 |
| Modèle de contrôleur WLAN | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Fabricant du contrôleur WLAN | Intel |
| Ethernet/LAN | Non |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Paiement sans contact | Non |
| WWAN | Installé |
| Contrôleur WWAN | Quectel EM160R-GL |
| Connectivité | |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports Thunderbolt 4 | 1 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Oui |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Connecteur d' accueil | Oui |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Carte mère chipset | Intel SoC |
| GPS (satellite) | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur Hall | Oui |
| Clavier | |
| Dispositif de pointage | ThinkPad UltraNav |
| Pavé numérique | Non |
| Clavier backlight | Oui |
| Language du clavier | Français |
| Logiciel | |
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Langue du système d'exploitation | Français |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
| Batterie | |
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
| Capacité de la batterie | 42 Wh |
| Autonomie maximum de la batterie | 12,47 h |
| Lecture vidéo en continue | 17,52 h |
| Charge rapide | Oui |
| Puissance | |
| AC adaptateur puissance | 65 W |
| Fréquence de l'adaptateur secteur | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur | 100 – 240 V |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Sécurité | |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) | 2.0 |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Protection avec mot de passe | BIOS, HDD, Bouton marche, Administrateur |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 5 – 35 °C |
| Température hors fonctionnement | 5 – 43 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 8 – 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 95% |
| Altitude maximum à l'expédition | 3048 m |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Certification | ErP Lot 6 ErP Lot 26 TCO Certified 9.0 MIL-STD-810H |
| Durabilité | |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, EPEAT Gold, TCO |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 283,3 mm |
| Profondeur | 208,1 mm |
| Hauteur | 14,5 mm |
| Poids (mode tablette) | 760 g |
| Largeur (mode tablette) | 28,3 cm |
| Profondeur (mode tablette) | 20,4 cm |
| Hauteur (mode tablette) | 8,8 mm |
| Poids | 1,1 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Stylet | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.