Description
Il Motorola Moto G05 – 4G smartphone (MOTOROLA, Téléphonie) è un smartphone 4G con funzionalità di telefonia.
Motorola Moto G05 – 4G smartphone (MOTOROLA, Téléphonie) – Un smartphone 4G con funzionalità di telefonia.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Il Motorola Moto G05 – 4G smartphone (MOTOROLA, Téléphonie) è un smartphone 4G con funzionalità di telefonia.










| Écran | |
|---|---|
| Taille de l'écran | 16,9 cm (6.67") |
| Forme d'écran | Plat |
| Rapport écran/corps | 85,29% |
| Type de panneau | LCD |
| Type de verre de l'écran | Corning Glass |
| Écran Gorilla Glass | Gorilla Glass 3 |
| Résolution de l'écran | 1604 x 720 pixels |
| Profondeur de couleurs | 8 bit |
| Format d'image | 20:9 |
| Taux de d'actualisation maximal | 90 Hz |
| Luminosité de l'écran | 800 cd/m² |
| Luminosité maximale de l'écran (extérieur) | 1000 cd/m² |
| Densité en pixels | 263 pixels par pouce |
| Processeur | |
| Famille de processeur | MediaTek |
| Modèle de processeur | Helio G81 Extreme |
| L'architecture du processeur | ARM Cortex-A75+Cortex-A55 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Support de stockage | |
| Capacité de la RAM | 4 Go |
| Type de RAM | LPDDR4X |
| Capacité de stockage interne | 64 Go |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de la carte mémoire | 1 To |
| Caméra | |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 50 MP |
| Numéro d'ouverture de la caméra arrière | 1,8 |
| Taille de pixel de la caméra arrière | 0,64 µm |
| Taille des pixels de la caméra arrière (Technologie Quad Pixel) | 1,28 µm |
| Type de caméra avant | Caméra unique |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 8 MP |
| Numéro d'ouverture de la caméra avant | 2,05 |
| Taille de pixel de la caméra avant | 1,12 µm |
| Flash de caméra arrière | Oui |
| Type de flash | LED |
| Résolution de la capture vidéo | 1920 x 1080 pixels |
| Cadence maximale | 120 ips |
| Résolution en prise de vue rapide | 1280×720@30fps, 1920×1080@30fps |
| Modes d'enregistrement vidéo | 720p, 1080p |
| Type de caméra arrière | Caméra unique |
| Détection des visages | Oui |
| Mode HDR (High Dynamic Range) de la caméra | Oui |
| Mode Intervalle de temps | Oui |
| Retardateur | Oui |
| Mode nuit | Oui |
| Panorama | Oui |
| Mode Portrait | Oui |
| Mode ralenti | Oui |
| Réseau | |
| Capacité de la carte SIM | Double SIM |
| Génération de réseau mobile | 4G |
| Type de carte SIM | NanoSIM |
| Normes 2G | GSM |
| Normes 3G | WCDMA |
| Norme 4G | LTE |
| Norme 5G | Non pris en charge |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.4 |
| Paiement sans contact | Non |
| Inscription | |
| Type d'inscription | Sans forfait |
| Connectivité | |
| Port USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Version USB | 2.0 |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Navigation | |
| GPS Assisté (A-GPS) | Oui |
| GPS (satellite) | Oui |
| GLONASS | Oui |
| Galileo | Oui |
| Lieu de position | Oui |
| Protocole de positionnement LTE (LPP) | Oui |
| Localisation sécurisée du plan utilisateur (SUPL) | Oui |
| Design | |
| Format | Barre |
| Couleur du produit | Vert |
| Fonctions de protection | Hydrofuge |
| Matériau du boîtier/corps | Cuir artificiel, Verre, Plastique |
| représentation / réalisation | |
| Charge rapide | Oui |
| Technologie de chargement rapide | TurboPower |
| Adaptateur graphique | Mali-G52 MC2 |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| La reconnaissance faciale | Oui |
| multimédia | |
| Nombre de microphones | 1 |
| Haut-parleurs | Stéréo |
| Système audio | Dolby Atmos |
| Logiciel | |
| Plateforme | Android |
| Système d'exploitation installé | Android 15 |
| Assistant virtuel | Google Assistant |
| Batterie | |
| Capacité de la batterie | 5200 mAh |
| Temps de parole (3G) | 39 h |
| Délai d'attente (3G) | 600 h |
| Lecture audio en continu | 70 h |
| Lecture vidéo en continue | 19 h |
| Navigation en continu | 20 h |
| Détecteurs | |
| Capteur de proximité | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Capteur de gestes | Oui |
| Puissance | |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Puissance de charge requise (min) | 5 W |
| Puissance de charge requise (max) | 18 W |
| Autonomie | |
| Classe d'efficacité énergétique | A |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Autonomie de la batterie par cycle | 3622 min |
| Autonomie de la batterie en cycles | 1000 |
| Classe de fiabilité en chute libre répétée | B |
| Indice de réparabilité | B |
| L’indice de réparabilité | 3.39 |
| Code (IP) Internationale Protection | IP54 |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 76 mm |
| Profondeur | 8,17 mm |
| Hauteur | 165,7 mm |
| Poids | 188,8 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Câbles inclus | USB Type-A vers USB Type-C |
| Boîtier de protection | Oui |
| Specific absorption rate (SAR) | |
| DAS tête (UE) | 0,93 W/kg |
| DAS corps (UE) | 1,43 W/kg |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.