Description
Un smartphone 4G di Motorola.
Un Moto G17 4G smartphone.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)





| Écran | |
|---|---|
| Taille de l'écran | 17,1 cm (6.72") |
| Forme d'écran | Plat |
| Type de panneau | LCD |
| Type de verre de l'écran | Corning Glass |
| Écran Gorilla Glass | Gorilla Glass 3 |
| Résolution de l'écran | 2400 x 1080 pixels |
| Format d'image | 20:9 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Luminosité de l'écran | 800 cd/m² |
| Luminosité maximale de l'écran (extérieur) | 1050 cd/m² |
| Densité en pixels | 391 pixels par pouce |
| Technologies spécifiques à la marque | Water touch |
| Processeur | |
| Famille de processeur | MediaTek |
| Modèle de processeur | Helio G81 Extreme |
| L'architecture du processeur | ARM Cortex-A75+Cortex-A55 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Fréquence du processeur | 2 GHz |
| Coprocesseur | Oui |
| Modèle de coprocesseur | A55 |
| Fréquence du coprocesseur | 1,7 GHz |
| Support de stockage | |
| Capacité de la RAM | 4 Go |
| RAM virtuelle (max) | 8 Go |
| Capacité de stockage interne | 128 Go |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de la carte mémoire | 1 To |
| Caméra | |
| Taille de capteur de caméra arrière | 1/2" |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 50 MP |
| Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) | 5 MP |
| Numéro d'ouverture de la caméra arrière | 1,88 |
| Numéro d'ouverture de la seconde caméra arrière | 2,2 |
| Taille de pixel de la caméra arrière | 0,8 µm |
| Taille des pixels de la caméra arrière (Technologie Quad Pixel) | 1,6 µm |
| Taille de pixel de la seconde caméra arrière | 1,12 µm |
| Longueur de focale de caméra arrière | 2,6 cm |
| Longueur de focale de deuxième caméra arrière | 1,9 cm |
| Type de caméra avant | Caméra unique |
| Taille de capteur de caméra avant | 1/3.1" |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 32 MP |
| Numéro d'ouverture de la caméra avant | 2,2 |
| Taille de pixel de la caméra avant | 0,7 µm |
| Taille des pixels de la caméra avant (Technologie Quad Pixel) | 1,4 µm |
| Flash de caméra arrière | Oui |
| Flash de caméra avant | Non |
| Type de capteur | Sony LYTIA 600 |
| Résolution de la capture vidéo | 1920 x 1080 pixels |
| Cadence maximale | 120 ips |
| Résolution en prise de vue rapide | 1920×1080@30fps |
| Type de caméra arrière | Double caméra |
| Auto focus | Oui |
| Caméra arrière de profondeur 3D | Non |
| Caméra avant de profondeur 3D | Non |
| Détection des visages | Oui |
| Mode HDR (High Dynamic Range) de la caméra | Oui |
| Mode Intervalle de temps | Oui |
| Retardateur | Oui |
| Mode nuit | Oui |
| Panorama | Oui |
| Mode Portrait | Oui |
| Mode ralenti | Oui |
| Réseau | |
| Capacité de la carte SIM | Double SIM |
| Type de carte SIM | NanoSIM |
| Wifi | Oui |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.4 |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Oui |
| Paiement sans contact | Oui |
| Inscription | |
| Type d'inscription | Sans forfait |
| Connectivité | |
| Port USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Version USB | 2.0 |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Messagerie | |
| Oui | |
| Navigation | |
| GPS Assisté (A-GPS) | Oui |
| GPS (satellite) | Oui |
| GLONASS | Oui |
| Galileo | Oui |
| Système QZSS (Quasi-Zenith Satellite System) | Oui |
| Lieu de position | Oui |
| Design | |
| Format | Barre |
| Couleur du produit | Violet |
| Nom de la couleur | PANTONE Evening Blue |
| Fonctions de protection | Hydrofuge |
| représentation / réalisation | |
| Appel vidéo | Oui |
| Charge rapide | Oui |
| Recharge sans fil | Non |
| Technologie de chargement rapide | TurboPower |
| Adaptateur graphique | Mali-G52 MC2 |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| La reconnaissance faciale | Oui |
| Haut-parleur | Oui |
| Alerte avec vibreur | Oui |
| multimédia | |
| Nombre de microphones | 1 |
| Haut-parleurs | Stéréo |
| Système audio | Dolby Atmos |
| Logiciel | |
| Plateforme | Android |
| Système d'exploitation installé | Android 15 |
| Assistant virtuel | Google Gemini |
| Batterie | |
| Capacité de la batterie | 5200 mAh |
| Détecteurs | |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Capteur de scintillement | Oui |
| Puissance | |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Puissance de charge requise (min) | 5 W |
| Puissance de charge requise (max) | 18 W |
| Autonomie | |
| Classe d'efficacité énergétique | A |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Autonomie de la batterie par cycle | 3418 min |
| Autonomie de la batterie en cycles | 1000 |
| Classe de fiabilité en chute libre répétée | B |
| Indice de réparabilité | B |
| Code (IP) Internationale Protection | IP64 |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 76 mm |
| Profondeur | 8,17 mm |
| Hauteur | 165,7 mm |
| Poids | 189,9 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Protection d'écran | Non |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Casque audio inclus | Non |
| Broche d'éjection | Oui |
| Boîtier de protection | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Type de sonnerie | MP3 |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.