Description
Un switch Ethernet con 8 ingressi e 8 uscite, supporta 10G Ethernet e offre funzionalità smart per una gestione semplificata.
NETGEAR 8-Port Multi-Gigabit/10G Ethernet Smart Managed Pro Switch…
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Un switch Ethernet con 8 ingressi e 8 uscite, supporta 10G Ethernet e offre funzionalità smart per una gestione semplificata.


| Caractéristiques de gestion | |
|---|---|
| Type de commutateur | Géré |
| Banc de commutateurs | L2/L3/L4 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Géré sur le Cloud | Oui |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 8 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Quantités d'emplacements de module SFP+ | 2 |
| Réseau | |
| Standards réseau | IEEE 802.1D, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G | Oui |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 1000BASE-T |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 100,1000,2500,5000,10000 Mbit/s |
| Support VLAN | Oui |
| Nombre de VLANs | 256 |
| Transmition des données | |
| Capacité de commutation | 140 Gbit/s |
| Répertoire MAC | 32000 entrées |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Trames géantes | 10000 |
| Sécurité | |
| Fonctions DHCP | DHCP client, DHCP server |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Liste de contrôle d'accès à l'entrée | 100 |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | HTTPS, SSL/TLS |
| Protection en boucle | Oui |
| Caractéristiques de multidiffusion | |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Protocoles | |
| Protocoles de gestion | SNMP v1/v2c,SNMP v3 |
| Design | |
| Grille de montage | Oui |
| Couleur du produit | Gris, Bleu |
| Voyants | Activité, Énergie, Vitesse |
| représentation / réalisation | |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Fréquence du processeur | 1000 MHz |
| Mémoire interne | 256 Mo |
| Mémoire flash | 64 Mo |
| Puissance | |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 – 95% |
| Altitude de fonctionnement | 0 – 3000 m |
| Altitude de non fonctionnement | 0 – 3000 m |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 330 mm |
| Profondeur | 206 mm |
| Hauteur | 43 mm |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.