Description
Netgear est une marque reconnue pour ses équipements réseau de qualité, ce produit est conçu pour améliorer la qualité du signal et la connectivité.
NETGEAR 8-PORT POE GIGABIT UNMANAGED SWITCH GS308LP, un switch 8-port POE GIGABIT UNMANAGED, offrant une connectivité réseau puissante et fiable.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Netgear est une marque reconnue pour ses équipements réseau de qualité, ce produit est conçu pour améliorer la qualité du signal et la connectivité.






| Caractéristiques de gestion | |
|---|---|
| Type de commutateur | Non-géré |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Classification du trafic | Oui |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 8 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Réseau | |
| Standards réseau | IEEE 802.3az, IEEE 802.1p, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Soutien 10G | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Types de câbles soutenus | Cat5e |
| Full duplex | Oui |
| Semi-duplex | Oui |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Détection auto | Oui |
| Négociation automatique | Oui |
| Apprentissage automatique d'adresse MAC pris en charge | Oui |
| Mise à jour automatique de l'adresse MAC | Oui |
| Transmition des données | |
| Capacité de commutation | 16 Gbit/s |
| Débit | 16 Gbit/s |
| Taux de transfert | 1,488 Mpps |
| Répertoire MAC | 4000 entrées |
| Latence (1 Gbps) | 2,6 µs |
| Nombre de files | 8 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Trames géantes | 9216 |
| Taux de transfert des paquets (1 Gbps) | 1488000 pps |
| Mémoire cache de paquet | 0,192 Mo |
| Sécurité | |
| Algorithmes de planification de file d'attente | Weighted Round Robin (WRR) |
| Saisies d'adresses MAC | Entrées d'adresse MAC dynamique |
| Design | |
| Grille de montage | Oui |
| Empilable | Non |
| Format | Bureau |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau du boîtier/corps | Métal |
| Voyants | Oui |
| Montage mural | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Sans ventilateur | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 2752476 h |
| Puissance | |
| Source d'alimentation | CC |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1 |
| Voltage d'entrée DC | 54 V |
| Courant d'entrée | 1.25 A |
| Tension d'entrée | 54 V |
| Consommation (max) | 67,5 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Type Power over Ethernet (PoE) pris en charge | PoE+ |
| Power over Ethernet (PoE) Nombre de ports | 8 |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+) | 8 |
| Port par alimentation PoE (Power over Ethernet) | 30 W |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 60 W |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 – 95% |
| Altitude de fonctionnement | 0 – 3000 m |
| Dissipation thermique | 230,85 BTU/h |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 236 mm |
| Profondeur | 102 mm |
| Hauteur | 27 mm |
| Poids | 600 g |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), Industry Canada (IC), RCM, VCCI, KC, CB, Directive basse tension (DBT) |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.