Description
Smart switch 10G/MULTI-GIG uplink per reti domestiche e aziendali, per una connettività affidabile.
NETGEAR 8PT GIG UM +1P 10G/MULTI-GIG Uplink Switch GS108MX (NETGEAR, Matériel Informatique)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Smart switch 10G/MULTI-GIG uplink per reti domestiche e aziendali, per una connettività affidabile.








| Caractéristiques de gestion | |
|---|---|
| Type de commutateur | Non-géré |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Connectivité | |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper) | 8 |
| Quantité de ports Ethernet 10 G (cuivre) | 1 |
| Connecteur d'alimentation | DC-in jack |
| Réseau | |
| Standards réseau | IEEE 802.1p, IEEE 802.3az |
| Soutien 10G | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Support VLAN | Non |
| Transmition des données | |
| Capacité de commutation | 36 Gbit/s |
| Taux de transfert | 41,664 Mpps |
| Répertoire MAC | 16000 entrées |
| Latence (10-100 Mbps) | 5 µs |
| Latence (1 Gbps) | 2 µs |
| Latence (10 Gbps) | 2 µs |
| Nombre de files | 8 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Trames géantes | 9728 |
| Mémoire cache de paquet | 0,768 Mo |
| Sécurité | |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Algorithmes de planification de file d'attente | Priority queuing (PQ), Weighted Round Robin (WRR) |
| Caractéristiques de multidiffusion | |
| Tableau des adresses MAC multidiffusion | 16000 entrées |
| Design | |
| Grille de montage | Oui |
| Format | Montage sur le bureau ou sur le mur |
| Matériau du boîtier/corps | Métal |
| Voyants | Activité, Liaison, Énergie, Vitesse |
| Nombre de ventilateurs | 0 ventilateur(s) |
| Compatibilité électromagnétique | Class B |
| représentation / réalisation | |
| Temps moyen entre pannes | 3514690 h |
| Puissance | |
| Source d'alimentation | CC |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Voltage d'entrée DC | 12 V |
| Courant d'entrée | 1.5 A |
| Consommation (max) | 5,8 W |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 90% |
| Altitude de fonctionnement | 0 – 3000 m |
| Dissipation thermique | 19,91 BTU/h |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 235 mm |
| Profondeur | 100,8 mm |
| Hauteur | 27 mm |
| Poids | 575 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Kit de montage en rack | Oui |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | BSMI, CE, Federal Communications Commission (FCC), ICES, KC, RCM, UKCA, VCCI |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.