Description
Ricoh Hub de réunion.
Ricoh Hub de réunion 360 V2 appareil 3-en-1 avec caméra, micro et haut- par… (Ricoh, nan)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)










| représentation / réalisation | |
|---|---|
| Nombre de personnes | 8 personne(s) |
| Couleur du produit | Gris, Blanc |
| Type de produit | Système de vidéoconférence de groupe |
| Vidéo | |
| Type HD | Full HD |
| Résolution vidéo maximale | 1920 x 1080 pixels |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Cadence maximale | 30 ips |
| Audio | |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Nombre de haut-parleurs | 3 |
| Réduction du bruit | Oui |
| Puissance évaluée de RMS | 8 W |
| Connectivité | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Caméra | |
| point de vue horizontale | 360° |
| point de vue verticale | 42° |
| Balance des blancs | Auto |
| Microphone | |
| Nombre de microphones | 3 |
| Caractéristiques | |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Distance de fonctionnement maximum | 6 m |
| Système informatique | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 10 – 32 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 15 – 80% |
| Puissance | |
| Type de source d'alimentation | Secteur, USB |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension de sortie CC | 5 V |
| Sortie CC en ampères | 3 A |
| Consommation électrique typique | 45 W |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 110,2 mm |
| Profondeur | 110,2 mm |
| Hauteur | 272,6 mm |
| Poids | 1,13 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.