Description
Câble Ethernet de 10m pour des connexions Gigabit avec protection contre les interférences.
StarTech.com 10m CAT6A Ethernet Cable, 10 Gigabit Shielded Snagless RJ45 10…
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Câble Ethernet de 10m pour des connexions Gigabit avec protection contre les interférences.




| Caractéristiques | |
|---|---|
| Couleur du produit | Bleu |
| Longueur de câble | 10 m |
| Câble standard | Cat6a |
| Blindage du câble | S/UTP (STP) |
| Connecteur 1 | RJ-45 |
| Connecteur 2 | RJ-45 |
| Genre de connecteur 1 | Mâle |
| Genre de connecteur 2 | Mâle |
| Contacts du connecteur de placage | Or |
| Matériau du manteau | Polyvinyl chloride (PVC) |
| Type de conducteur | Gainé |
| Matériau conducteur | Cuivre |
| Intensité nominale du câble | CMG (CM) |
| Technologie de cablâge | 10GBase-T |
| Taille des fils AWG | 26 |
| Taux de transfert de données | 10000 Mbit/s |
| Fréquence | 500 MHz |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Câble avec protection anticoupure | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Certification | REACH, CE |
| Poids et dimensions | |
| Poids | 380 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Quantité | 1 pièce(s) |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.