Description
Câble Ethernet CAT6 de 1 mètre avec protection Shielded et PoE pour une connexion rapide.
Startech 1m CAT6 Ethernet Cable, 10 Gigabit Shielded Snagless RJ45 100W PoE… (STARTECH, nan)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Câble Ethernet CAT6 de 1 mètre avec protection Shielded et PoE pour une connexion rapide.





| Caractéristiques | |
|---|---|
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1 m |
| Câble standard | Cat6 |
| Blindage du câble | SF/UTP (S-FTP) |
| Connecteur 1 | RJ-45 |
| Connecteur 2 | RJ-45 |
| Genre de connecteur 1 | Mâle |
| Genre de connecteur 2 | Mâle |
| Matériau du manteau | Polyvinyl chloride (PVC) |
| Type de conducteur | Gainé |
| Matériau conducteur | Cuivre |
| Intensité nominale du câble | CMG (CM) |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Type d'interface Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Taille des fils AWG | 26 |
| Taux de transfert de données | 1000 Mbit/s |
| Fréquence | 500 MHz |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Câble avec protection anticoupure | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 95% |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | CE, RoHS |
| Poids et dimensions | |
| Poids | 50 g |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.