Description
Câble fibre optique de 1 mètre pour les applications de réseau et de transmission de données.
StarTech.com 1m Fiber Optic Cable (STARTECH, nan)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Câble fibre optique de 1 mètre pour les applications de réseau et de transmission de données.



| Caractéristiques | |
|---|---|
| Longueur de câble | 1 m |
| Type de fibre optique | OM2 |
| Connecteur 1 | LC |
| Connecteur 2 | ST |
| Genre de connecteur 1 | Mâle |
| Genre de connecteur 2 | Mâle |
| Couleur du produit | Orange |
| Full duplex | Oui |
| Diamètre principal | 50 µm |
| Diamètre du revêtement | 125 µm |
| Structure du mode de fibre | Multimode |
| Taux de transfert des données | 10 Gbit/s |
| Matériau du manteau | LSZH (Low smoke zero halogen ) |
| Durabilité | |
| Ne contient pas | Halogène |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | REACH, RoHS |
| Certification | CE |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | -20 – 60 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 60 °C |
| Poids et dimensions | |
| Poids | 28 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Quantité | 1 pièce(s) |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.