Description
A high-speed PCIe card for demanding applications and data transfer.
StarTech.com 4-Port USB Type-C PCIe Card, USB-C 10Gb, 4x Controllers, TAA (STARTECH, Accessoires)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
A high-speed PCIe card for demanding applications and data transfer.













| Connectivité | |
|---|---|
| Interface de l'hôte | PCIe |
| Interface de sortie | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Standard de carte d’extension | PCI 3.0 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 4 |
| Quantité de ports internes SATA | 1 |
| Type de connecteur d'alimentation SATA | SATA 15 broches |
| Design | |
| Interne | Oui |
| Couleur du produit | Rouge |
| Caractéristiques | |
| Jeu de composants | ASMedia – ASM3142 x4, ASMedia – ASM1543 x4, ASMedia – ASM2812X |
| Taux de transfert de données (max) | 10 Gbit/s |
| Plug and Play | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 85 °C |
| Température hors fonctionnement | -25 – 85 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 – 80% |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2019, Windows Server 2022 |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 56,2 mm |
| Profondeur | 140 mm |
| Hauteur | 79,2 mm |
| Poids | 100 g |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.