Description
Un adaptateur USB-C robuste pour les ordinateurs portables.
StarTech Comportement Multiport USB-C (STARTECH, Composants)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)




| Connectivité | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Révision de la délivrance de la puissance USB | 3.0 |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 100 W |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Entrée jack microphone | Non |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN | Non |
| représentation / réalisation | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MMC, MicroSD (TransFlash), SD |
| Taux de transfert des données | 5 Gbit/s |
| Résolution (numérique maximum) | 3440 x 1440 pixels |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Couleur du produit | Gris |
| Puissance | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Consommation électrique typique | 12 W |
| Logiciel | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Système mobile supporté | Android, iPadOS |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 – 55 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 310 mm |
| Profondeur | 52 mm |
| Hauteur | 14 mm |
| Poids | 98 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Longueur de câble | 0,3 m |
| Jeu de composants | Fresco Logic – FL7102, Parade – PS176, Fresco Logic – FL5001, ALCORMICR – AU84612 |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.