Description
Adaptateur USB-C et USB-A pour connecter plusieurs appareils, supportant 4K/1080p, idéal pour les écrans, les ordinateurs et les périphériques.
StarTech.com Adaptateur Multiport USB-C et USB-A, Double HDMI (4K/1080p) (STARTECH, Accessoires)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Adaptateur USB-C et USB-A pour connecter plusieurs appareils, supportant 4K/1080p, idéal pour les écrans, les ordinateurs et les périphériques.












| Connectivité | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Entrée jack microphone | Non |
| Entrée DC | Non |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN | Non |
| représentation / réalisation | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Taux de transfert des données | 5 Gbit/s |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Résolution (numérique maximum) | 3840 x 2160 pixels |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Couleur du produit | Argent |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
| Puissance | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Longueur du câble USB | 0,4 m |
| Recharge sans fil | Non |
| Logiciel | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 – 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Durabilité | |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 57 mm |
| Profondeur | 120 mm |
| Hauteur | 16 mm |
| Poids | 114 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Adaptateurs d'interface inclus | USB Type-A mâle – USB Type-C femelle |
| Autres caractéristiques | |
| Jeu de composants | SMI – SM768G0, ITE – IT66121FN, VIA – VL817C0, Terminus – FE1.1S |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.