Description
Adaptateur multiport USB-C pour connecter plusieurs périphériques sur un seul port USB-C.
StarTech.com Adaptateur multiport USB-C, station d’accueil de voyage USB-C… (STARTECH, Ordinateurs Portables)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Adaptateur multiport USB-C pour connecter plusieurs périphériques sur un seul port USB-C.






| Connectivité | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 60 W |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Entrée jack microphone | Non |
| Connecteur USB | USB Type-A, USB Type-C |
| Entrée DC | Oui |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Full duplex | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Taux de transfert des données | 5 Gbit/s |
| Résolution (numérique maximum) | 4096 x 2160 pixels |
| Couleur du produit | Argent, Blanc |
| Support UASP | Oui |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
| Certification | CE, FCC, TAA, REACH |
| Puissance | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Alimentation d'énergie | 60 W |
| Logiciel | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Compatibilité Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 – 65 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 85% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 51 mm |
| Profondeur | 96 mm |
| Hauteur | 16 mm |
| Poids | 64 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Longueur de câble | 0,25 m |
| Jeu de composants | VIA/VLI – VL813, VIA/VLI – VL100, Chrontel – CH7525A, ASIX – AX88179 |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.