Description
Un adaptateur multiport USB-C pour une utilisation facile et efficace de plusieurs ports USB-C.
Adaptateur multiport USB-C (STARTECH, Accessoires)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Un adaptateur multiport USB-C pour une utilisation facile et efficace de plusieurs ports USB-C.






| Connectivité | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Nombre de ports DVI-D/DVI-I | 1 |
| Entrée jack microphone | Non |
| Connecteur USB | USB Type-A, USB Type-C |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Full duplex | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Taux de transfert des données | 5000 Gbit/s |
| Résolution (numérique maximum) | 1920 x 1200 pixels |
| Couleur du produit | Blanc |
| Support UASP | Oui |
| Compatibilité de marque | Toutes marques |
| Certification | CE, FCC, REACH |
| Puissance | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Alimentation d'énergie | 60 W |
| Logiciel | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows 95 |
| Compatibilité Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 45 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 85% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 41 mm |
| Profondeur | 97 mm |
| Hauteur | 17 mm |
| Poids | 50 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Longueur de câble | 0,14 m |
| Jeu de composants | VLI – VL812, VLI – VL100, PS – PS171, Realtek – RTL8153 |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.