Description
Cet adaptateur USB 3.1 permet une transmission de données rapide pour les disques durs SATA, avec le support UASP.
StarTech.com Adaptateur USB 3.1 (10 Gb/s) pour disque dur SATA avec UASP (STARTECH, Composants)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Cet adaptateur USB 3.1 permet une transmission de données rapide pour les disques durs SATA, avec le support UASP.




| Connectivité | |
|---|---|
| Connecteur 1 | USB 3.1 A |
| Connecteur 2 | SATA 7+15 pin |
| Genre de connecteur 1 | Mâle |
| Genre de connecteur 2 | Mâle |
| Facteur de forme du connecteur 1 | Droit |
| Facteur de forme du connecteur 2 | Droit |
| Longueur de câble | 0,5 m |
| représentation / réalisation | |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
| Taux de transfert des données | 10 Gbit/s |
| Jeu de composants | ASMedia – ASM1351 |
| Support UASP | Oui |
| Échange à chaud | Oui |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5" |
| Capacité de stockage maximum prise en charge | 2 To |
| Puissance | |
| Alimenté par port USB | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 – 55 °C |
| Humidité relative | 40 – 50% |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | CE, RoHS |
| Durabilité | |
| Certificats de durabilité | CE, RoHS |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 45 mm |
| Profondeur | 515 mm |
| Hauteur | 8 mm |
| Poids | 39 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.