Description
Un adaptateur USB vers Série Null Modem de 1m, RS232, FTDI, idéal pour connecter des appareils USB vers la série.
Adaptateur USB vers Série Null Modem de 1m, RS232, FTDI (STARTECH, Accessoires)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Un adaptateur USB vers Série Null Modem de 1m, RS232, FTDI, idéal pour connecter des appareils USB vers la série.








| Caractéristiques | |
|---|---|
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1 m |
| Connecteur 1 | USB Type-A |
| Connecteur 2 | DB-9 |
| Genre de connecteur 1 | Mâle |
| Genre de connecteur 2 | Mâle |
| Facteur de forme du connecteur 1 | Droit |
| Facteur de forme du connecteur 2 | Droit |
| Matériau du manteau | Élastomère thermoplastique (TPE) |
| Bande passante | 480 Mo/s |
| Jeu de composants | FTDI – FT232R |
| Vitesse de transmission | 921,6 Kbit/s |
| Données bits | 7, 8 |
| FIFO (Premier entré, premier sorti) | 256 o |
| Bit de parité | Pair, Marque, Non, Impair, Espace |
| Bits d'arrêt | 1, 2 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 11 Enterprise x64, Windows 7 Professional x64, Windows 8.1 Pro, Windows 10, Windows 11 Home, Windows 7 Starter, Windows 8.1 Pro x64, Windows 10 Education, Windows 11 Pro, Windows 7 Starter x64, Windows 8.1 x64, Windows 10 Education x64, Windows 11 x64, Windows 7 Ultimate, Windows 10 Enterprise, Windows 7 Ultimate x64, Windows 10 Enterprise x64, Windows 7 x64, Windows 10 Home, Windows 8, Windows 10 Home x64, Windows 7, Windows 8 Enterprise, Windows 10 IOT Core, Windows 7 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 10 Pro, Windows 7 Home Basic, Windows 8 Pro x64, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Home Basic x64, Windows 8 x64, Windows 10 x64, Windows 7 Home Premium, Windows 8.1, Windows 11, Windows 7 Home Premium x64, Windows 8.1 Enterprise, Windows 11 Enterprise, Windows 7 Professional, Windows 8.1 Enterprise x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 12.0 Monterey |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2012 R2, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2012, Windows Server 2019, Windows Server 2022 |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | -40 – 80 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 80 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 95% |
| Poids et dimensions | |
| Poids | 55 g |
| Durabilité | |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Contenu de l'emballage | |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.