Description
StarTech.com Boîtier de disque dur SATA de 2,5″ crypté (STARTECH, Composants)
StarTech.com Boîtier de disque dur SATA de 2,5″ crypté (STARTECH, Composants)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
StarTech.com Boîtier de disque dur SATA de 2,5″ crypté (STARTECH, Composants)








| Support de stockage | |
|---|---|
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 1 |
| Taille de l'unité de stockage | 2.5" |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | SATA, Série ATA II, Série ATA III |
| Hauteurs de lecteur de stockage prises en charge | 9.5 mm |
| Connectivité | |
| Connectivité USB | Oui |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Connecteur USB | Micro-USB B |
| Type de connecteur USB | Femelle |
| Design | |
| Type de produit | Boîtier disque dur/SSD |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériel | Aluminium, Plastique |
| Voyants | Activité, Énergie |
| Nombre de ventilateurs | 0 ventilateur(s) |
| Certification | CE, FCC, TAA, REACH |
| représentation / réalisation | |
| Taux de transfert des données | 5 Gbit/s |
| Jeu de composants | Initio Corporation – INIC-3637e |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES |
| Support UASP | Non |
| Temps moyen entre pannes | 161709 h |
| Cycles d'insertion de connecteur SATA | 10000 |
| Puissance | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 – 65 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 120 mm |
| Profondeur | 77 mm |
| Hauteur | 17 mm |
| Poids | 95 g |
| Largeur du colis | 132 mm |
| Profondeur du colis | 175 mm |
| Hauteur du colis | 40 mm |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | USB |
| Vis incluses | Oui |
| Tournevis inclus | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.