Description
Simplifie la gestion de l’espace de stockage et améliore les performances de l’ordinateur portable.
Le boîtier disque dur externe USB 3.1 Type C vers SSD M.2 NVMe est un moyen pratique de stocker des données sur un ordinateur portable.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Simplifie la gestion de l’espace de stockage et améliore les performances de l’ordinateur portable.








| Support de stockage | |
|---|---|
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 1 |
| Taille de l'unité de stockage | M.2 |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | M.2 |
| Longueurs des lecteurs de stockage prise en charge | 30,42,60,80 mm |
| Connectivité | |
| Connectivité USB | Oui |
| Version USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Type de connecteur USB | Femelle |
| Nombre de ports USB | 1 |
| Câble USB intégré | Non |
| Design | |
| Type de produit | Enceinte ssd |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériel | Aluminium, Plastique |
| Voyants | Activité, Énergie |
| Certification | CE, FCC, REACH |
| représentation / réalisation | |
| Taux de transfert des données | 10 Gbit/s |
| Jeu de composants | ASMedia – ASM2362 |
| Support UASP | Oui |
| Le chiffrement matériel | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 233398 h |
| Plug and Play | Oui |
| Puissance | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 – 65 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 40 mm |
| Profondeur | 108 mm |
| Hauteur | 13 mm |
| Poids | 65 g |
| Largeur du colis | 106 mm |
| Profondeur du colis | 154 mm |
| Hauteur du colis | 35 mm |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | USB Type-C vers USB Type-C |
| Tournevis inclus | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.