Description
Ce boîtier permet de protéger et de sécuriser les SSD SATA M.2 NGFF, en offrant une compatibilité UASP pour une performance optimisée.
Boîtier USB 3.0 externe pour SSD SATA M.2 NGFF avec UASP.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Ce boîtier permet de protéger et de sécuriser les SSD SATA M.2 NGFF, en offrant une compatibilité UASP pour une performance optimisée.














| Support de stockage | |
|---|---|
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 1 |
| Taille de l'unité de stockage | M.2 |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | M.2 |
| Longueurs des lecteurs de stockage prise en charge | 30,42,60,80 mm |
| Connectivité | |
| Connectivité USB | Oui |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Connecteur USB | Micro-USB B |
| Type de connecteur USB | Femelle |
| Nombre de ports USB | 1 |
| Câble USB intégré | Non |
| Design | |
| Type de produit | Enceinte ssd |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériel | Aluminium |
| Certification | FCC, CE, TAA, REACH |
| représentation / réalisation | |
| Taux de transfert des données | 6 Gbit/s |
| Jeu de composants | Asmedia – ASM1153 |
| Support UASP | Oui |
| Puissance | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 – 85 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 35 mm |
| Profondeur | 100 mm |
| Hauteur | 15 mm |
| Poids | 50 g |
| Largeur du colis | 163 mm |
| Profondeur du colis | 131 mm |
| Hauteur du colis | 31 mm |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | USB |
| Vis incluses | Oui |
| Tournevis inclus | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.