Description
Un câble fibre optique de 1 mètre, monomode SC à SC, avec résistance à la perte de données (LSZH).
StarTech.com Câble Fibre Optique de 1m Monomode SC à SC (UPC OS2, LSZH) (STARTECH, Accessoires)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Un câble fibre optique de 1 mètre, monomode SC à SC, avec résistance à la perte de données (LSZH).





| Caractéristiques | |
|---|---|
| Longueur de câble | 1 m |
| Type de fibre optique | OS2 |
| Connecteur 1 | SC |
| Connecteur 2 | SC |
| Genre de connecteur 1 | Mâle |
| Genre de connecteur 2 | Mâle |
| Type de polisseur de connecteur | UPC |
| Type de câble | SC/UPC |
| Couleur du produit | Jaune |
| Full duplex | Oui |
| Diamètre principal | 9 µm |
| Diamètre du revêtement | 125 µm |
| Structure du mode de fibre | Monomode |
| Longueurs d'ondes prises en charge | 1260,1280,1300,1310,1383,1490,1550,1590,1600,1625 nm |
| Taux de transfert des données | 100 Gbit/s |
| Perte d'insertion | 0,3 dB |
| Perte en retour | 55 dB |
| Matériau du manteau | LSZH (Low smoke zero halogen ), Polypropylène |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | -20 – 60 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 60 °C |
| Poids et dimensions | |
| Diamètre du câble | 2 mm |
| Rayon de courbe | 1 cm |
| Contenu de l'emballage | |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Autres caractéristiques | |
| Atténuation (max) | 0,35 dB/km |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.