Description
Câble fibre optique multimode pour la transmission de données à longue distance.
StarTech.com Câble Fibre Optique Multimode 10m LC/UPC à LC/UPC OM4 50/125
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Câble fibre optique multimode pour la transmission de données à longue distance.




| Caractéristiques | |
|---|---|
| Longueur de câble | 10 m |
| Type de fibre optique | OM4 |
| Connecteur 1 | LC |
| Connecteur 2 | LC |
| Genre de connecteur 1 | Mâle |
| Genre de connecteur 2 | Mâle |
| Couleur du produit | Couleur aqua |
| Full duplex | Oui |
| Diamètre principal | 50 µm |
| Diamètre du revêtement | 125 µm |
| Structure du mode de fibre | Multimode |
| Longueurs d'ondes prises en charge | 850 nm |
| Taux de transfert des données | 100 Gbit/s |
| Matériau du manteau | LSZH (Low smoke zero halogen ) |
| Durabilité | |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Ne contient pas | Halogène |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | RoHS, CE |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | -20 – 60 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 60 °C |
| Poids et dimensions | |
| Poids | 131 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Quantité | 1 pièce(s) |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.