Description
Ce câble fibre optique multimode est conçu pour les applications nécessitant une transmission de données à longue portée.
StarTech.com Câble Fibre Optique Multimode de 2m LC/UPC vers SC/UPC OM3 (STARTECH, Accessoires)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Ce câble fibre optique multimode est conçu pour les applications nécessitant une transmission de données à longue portée.



| Caractéristiques | |
|---|---|
| Longueur de câble | 2 m |
| Type de fibre optique | OM3 |
| Connecteur 1 | LC |
| Connecteur 2 | SC |
| Couleur du produit | Turquoise |
| Full duplex | Oui |
| Diamètre principal | 50 µm |
| Diamètre du revêtement | 125 µm |
| Structure du mode de fibre | Multimode |
| Longueurs d'ondes prises en charge | 850 nm |
| Taux de transfert des données | 10 Gbit/s |
| Matériau du manteau | LSZH (Low smoke zero halogen ) |
| Durabilité | |
| Ne contient pas | Halogène |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Poids et dimensions | |
| Diamètre du câble | 3 mm |
| Poids | 28 g |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.