Description
Facile à utiliser, ce câble est parfait pour les besoins de visualisation de vidéos.
La carte d’acquisition vidéo HDMI USB-C permet de connecter des appareils vidéo à un ordinateur, offrant une solution simple et efficace.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Facile à utiliser, ce câble est parfait pour les besoins de visualisation de vidéos.






| représentation / réalisation | |
|---|---|
| Couleur du produit | Noir, Argent |
| Interne | Non |
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Résolution de la capture vidéo | 1920 x 1080 pixels |
| Jeu de composants | Mstar MST3363CNK-170 |
| Vidéo | |
| Résolutions prises en charge | 1920 x 1080, 1280 x 720, 1024 x 768, 800 x 600 |
| Cadence maximale | 60 ips |
| Modes vidéo pris en charge | 1080p |
| Audio | |
| Prise en charge audio | Oui |
| Canaux audio pris en charge | 2 |
| Connectivité | |
| Port USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-B |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Entrée HDMI | 1 |
| Nombre de sorties HDMI | 1 |
| Connecteur audio (L,R) intégré | 1 |
| Puissance | |
| Type d'alimentation d'énergie | USB |
| Logiciel | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Compatibilité Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -5 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 – 80% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 60 mm |
| Profondeur | 92 mm |
| Hauteur | 23 mm |
| Poids | 86 g |
| Autres caractéristiques | |
| Largeur du casier principal (externe) | 470 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 470 mm |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | HDMI, USB |
| Guide d'utilisation | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.