Description
Elle offre une connectivité de réseau haut débit pour les serveurs, assurant une communication efficace.
La carte réseau PCI Express à 1 port fibre optique 10 Gigabit Eth… est un composant pour les serveurs.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Elle offre une connectivité de réseau haut débit pour les serveurs, assurant une communication efficace.











| Connectivité | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'hôte | PCI Express |
| Interface | Fibre |
| Ports Fibre Channel | 1 |
| Connecteur de fibre optique | SFP+ |
| Réseau | |
| Débit de transfert des données maximum | 20000 Mbit/s |
| Standards réseau | IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3x |
| Full duplex | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Trames géantes | 15000 |
| Marquage VLAN | Oui |
| Design | |
| composant pour | PC |
| Couleur du produit | Noir |
| Interne | Oui |
| Jeu de composants | Intel® 82599 |
| Certification | CE, FCC, REACH |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 5 – 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 – 80% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 18 mm |
| Profondeur | 135 mm |
| Hauteur | 120 mm |
| Poids | 116 g |
| Contenu de l'emballage | |
| crochets d'élévation inclus | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.