Description
Un hub adaptateur industriel USB vers série 2 ports, facile à fixer avec une fixation mu pour une installation pratique.
StarTech.com Hub adaptateur industriel USB vers série 2 ports à fixation mu…
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Un hub adaptateur industriel USB vers série 2 ports, facile à fixer avec une fixation mu pour une installation pratique.






| Connectivité | |
|---|---|
| Interface de l'hôte | USB 2.0 Type-B |
| Interfaces Hub | Série |
| Quantité de ports | 2 |
| Port RS-232 | 2 |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Entrée DC | Oui |
| Caractéristiques | |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau du boîtier/corps | Acier |
| Voyants | Activité |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 2000, Windows 2000 Professional, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows 98SE, Windows CE, Windows Vista, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows Vista x64, Windows XP, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | Windows XP Embedded |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 66 mm |
| Profondeur | 104 mm |
| Hauteur | 24 mm |
| Poids | 162 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | USB |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Kit de rail DIN inclus | Oui |
| Drivers inclus | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 55 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 85 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95% |
| représentation / réalisation | |
| Données bits | 7, 8 |
| Bits d'arrêt | 1, 2 |
| Bit de parité | Pair, Marque, Non, Impair, Espace |
| FIFO (Premier entré, premier sorti) | 256 o |
| Vitesse de transmission | 921,6 Kbit/s |
| Durabilité | |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Jeu de composants | FTDI – FT232RL |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.