Description
Un lecteur de carte USB 3.0, essentiel pour les ordinateurs portables et les périphériques USB.
StarTech.com – Lecteur de carte (CF II) – USB 3.0 (STARTECH, Composants)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Un lecteur de carte USB 3.0, essentiel pour les ordinateurs portables et les périphériques USB.




| représentation / réalisation | |
|---|---|
| Cartes mémoire compatibles | CFast, CFast 2.0 |
| Interne | Non |
| Taux de transfert de données | 5000 Mbit/s |
| Couleur du produit | Noir, Argent |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
| Échange à chaud | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Voyants | Activité, Énergie |
| Certification | CE, FCC, RoHS, REACH |
| Connectivité | |
| Interface | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Câble USB intégré | Oui |
| Puissance | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 58 mm |
| Profondeur | 246 mm |
| Hauteur | 15 mm |
| Poids | 37,3 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 – 55 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 40 – 50% |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.