Description
Une station d’accueil pratique pour les ordinateurs portables, idéale pour le déplacement et le stockage.
StarTech.com – Station d’accueil (STARTECH, Ordinateurs Portables) – Cette station d’accueil est conçue pour faciliter le transport et la gestion des ordinateurs portables.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Une station d’accueil pratique pour les ordinateurs portables, idéale pour le déplacement et le stockage.

| Connectivité | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Révision de la délivrance de la puissance USB | 3.0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Entrée jack microphone | Non |
| Entrée DC | Oui |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Full duplex | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Taux de transfert des données | 10 Gbit/s |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Résolution (numérique maximum) | 4096 x 2160 pixels |
| Nombre d'affichages pris en charge | 2 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington, Nano, Wedge, Noble |
| Couleur du produit | Gris |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Voyants | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 84290 h |
| Puissance | |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Courant d'entrée | 2.5 A |
| Tension de sortie | 24 V |
| Courant de sortie | 6,25 A |
| Consommation électrique typique | 150 W |
| Types de fiches d'alimentation compatibles | EU, UK |
| Logiciel | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Ubuntu 24.04 LTS |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 70 °C |
| Température hors fonctionnement | 10 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 85% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 79 mm |
| Profondeur | 190 mm |
| Hauteur | 27 mm |
| Poids | 300 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Jeu de composants | VMM5320, VL103R, VL171, VL822, VP226, VL817, RTL8153E |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.