Description
Router Wi-Fi 6 avec fonctionnalités de téléphonie.
TP-LINK 5G AX3000 Wi-Fi 6 Telephony Router
Disponible (Expédition Directe Distributeur)



| Connexion WAN | |
|---|---|
| Ethernet WAN | Oui |
| DSL WAN | Oui |
| Emplacement de carte SIM | Oui |
| Compatibilité modem USB 3G/4G | Oui |
| Type de connexion WAN | RJ-45 |
| Caractéristiques Wireless LAN | |
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Débit de transfert des données WLAN (max) | 3000 Mbit/s |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale) | 574 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande) | 2402 Mbit/s |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11g, IEEE 802.11k, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.11v |
| Redirection de port | Oui |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| réseaux mobiles | |
| Génération de réseau mobile | 5G |
| Normes 3G | DC-HSDPA, HSDPA, HSPA+, HSUPA, WCDMA |
| Norme 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Connectivité | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 3 |
| Port USB | Non |
| Entrée DC | Oui |
| Caractéristiques de gestion | |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Sécurité | |
| Contrôle parental | Oui |
| Design | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Voyants | LAN, LTE, Statut |
| Type de produit | Routeur |
| Certificat | |
| Certification | CE, RoHS |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | LAN (RJ-45) |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Antenne | |
| Conception d'antenne | Interne et externe |
| Caractéristiques | |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Fréquence du processeur | 1000 MHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 2 |
| Puissance | |
| Type de source d'alimentation | Secteur |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension de sortie | 12 V |
| Courant de sortie | 2 A |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 99 mm |
| Profondeur | 99 mm |
| Hauteur | 192 mm |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.