Description
Le routeur BE3600 de TP-LINK offre une connectivité Wi-Fi 7 rapide et fiable, avec un support des deux bandes, pour une expérience utilisateur optimale.
TP-LINK BE3600 Dual-Band Wi-Fi 7 Router (TP-LINK, Matériel Informatique)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Le routeur BE3600 de TP-LINK offre une connectivité Wi-Fi 7 rapide et fiable, avec un support des deux bandes, pour une expérience utilisateur optimale.



| Design | |
|---|---|
| Type de produit | Système maillé |
| Couleur du produit | Blanc |
| Type d'antenne | Interne |
| Quantité d'antenne | 4 |
| Nombre de périphériques supportés | 150 |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Caractéristiques Wireless LAN | |
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standards wifi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Débit de transfert des données WLAN (max) | 2882 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale) | 2882 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande) | 688 Mbit/s |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA-Personal, WPA2-Personal, WPA3-Personal |
| Protocole point à point sur Ethernet (PPPoE) | Oui |
| IP dynamique | Oui |
| IP statique | Oui |
| Pont du système de répartition sans fil (WDS) | Oui |
| Proxy IGMP | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| VLAN marqué | Oui |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Caractéristiques | |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Redirection de port | Oui |
| Client DHCP | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| Reconnaissance automatique des composants de l'ordinateur | Oui |
| Mise à niveau du microprogrammable via | Auto upgrade wizard, Réseau |
| Connectivité | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 150 mm |
| Profondeur | 150 mm |
| Hauteur | 62 mm |
| Contenu de l'emballage | |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Nombre d'unités incluses | 1 pièce(s) |
| Câble Ethernet | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.