| Connexion WAN |
|---|
| Ethernet WAN | Oui |
| DSL WAN | Non |
| Emplacement de carte SIM | Non |
| Compatibilité modem USB 3G/4G | Non |
| Réseau |
|---|
| Standards réseau | IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Type d'interface Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Support VLAN | Oui |
| Contrôle du trafic | Oui |
| Acheminement sur politique | Oui |
| Connexions simultanées | 150000 |
| Caractéristiques de gestion |
|---|
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Reconnaissance automatique des composants de l'ordinateur | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Connectivité |
|---|
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 5 |
| Nombre de ports USB | 1 |
| Protocoles |
|---|
| Support DMZ | Oui |
| Protocole de routage | RIP-1, RIP-2 |
| Protocoles de gestion | Telnet |
| Client DHCP | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| Protocoles réseau pris en charge | TCP/IP, DHCP, ICMP, NAT, PPPoE, SNTP, HTTP, DNS, IPsec, PPTP, L2TP |
| Protocoles pris en charge | IPsec/PPTP/L2TP |
| Sécurité |
|---|
| Algorithme de sécurité soutenu | 3DES, 128-bit AES, 192-bit AES, 256-bit AES, DES, MD5, SHA-1 |
| Pare-feu | Oui |
| Méthode d'authentification | SHA-1, MD5 |
| Filtrage URL | Oui |
| Prévention contre les attaques Dos (Deni de service)) | Oui |
| Prévention contre les attaques ARP | Oui |
| Traduction d'adresses IP (NAT, Network address translation) | Oui |
| Journal des événements du système | Oui |
| quantité de tunnels de VPN | 20 |
| Support de VPN | • 20 IPsec VPN Tunnels
• LAN-to-LAN, Client-to-LAN
• Main, Aggressive Negotiation Mode
• DES, 3DES, AES128, AES192, AES256 Encryption Algorithm
• IKEv1/v2
• MD5, SHA1 Authentication Algorithm
• NAT Traversal (NAT-T)
• Dead Peer Detection (DPD)
• Perfect Forward Secrecy (PFS)
• PPTP VPN Server
• 10 PPTP VPN Clients
• 16 Tunnels
• PPTP with MPPE Encryption
• L2TP VPN Server
• 10 L2TP VPN Clients
• 16 Tunnels
• L2TP over IPSec
• OpenVPN Server
• 10 OpenVPN Clients
• 16 OpenVPN Tunnels |
| Fonction NAT | • One-to-One NAT
• Multi-Net NAT
• Virtual Server
• Port Triggering
• NAT-DMZ
• FTP/H.323/SIP/IPSec/PPTP ALG, UPnP |
| Certificat |
|---|
| Certificats de conformité | RoHS |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Câbles inclus | Secteur |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Caractéristiques |
|---|
| Mémoire flash | 128 Mo |
| Mémoire interne | 256 Mo |
| Type de mémoire interne | DRAM |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 98SE, Windows NT, Windows Vista, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | MacOS |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Certification | CE, FCC, RoHS |
| Design |
|---|
| Couleur du produit | Noir |
| Grille de montage | Oui |
| Capacité du rack | 1U |
| Voyants | Activité, LAN, Système, USB, WAN |
| Puissance |
|---|
| Consommation électrique typique | 7,94 W |
| Type de source d'alimentation | Secteur |
| Tension d'entrée AC | 120 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Conditions environnementales |
|---|
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90% |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 158 mm |
| Profondeur | 101 mm |
| Hauteur | 25 mm |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.