| représentation / réalisation |
|---|
| Type | Caméra de sécurité IP |
| Installation prise en charge | Intérieure et extérieure |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Mode patrouille | Oui |
| Large dynamique éventaille (WRD) | Oui |
| Assistant virtuel | Amazon Alexa & Google Assistant |
| mode Jour/Nuit | Oui |
| Filtre de coupure infrarouge | Oui |
| Design |
|---|
| Format | Sphérique |
| Type de montage | Plafond/Mur/Poteau |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Voyants | Oui |
| Fonctions de protection | Résistant à la poussière, Résistant à la chaleur, Imperméable à la pluie, Résistant à la neige, Résistant aux intempéries |
| Code (IP) Internationale Protection | IP65 |
| Résiste aux intempéries | Oui |
| Caméra |
|---|
| Commande de panoramique de la caméra | Oui |
| Commande d’inclinaison de la caméra | Oui |
| point de vue angle (FOV) | 85,5° |
| Angle de vue de l’objectif, horizontal | 73.5° |
| Angle de vue de l’objectif, vertical | 41° |
| Angle de vue de l’objectif, diagonal | 85.5° |
| Détecteur d'image |
|---|
| Taille du capteur optique | 25,4 / 3 mm (1 / 3") |
| Scan progressif | Oui |
| Type de capteur | CMOS |
| Système d'objectif |
|---|
| Nombre de lentilles | 1 |
| Nombre maximum d'ouverture | 2,2 |
| Focale Fixe | 3,99 mm |
| vision de nuit |
|---|
| Vision nocturne | Oui |
| Distance de vision nocturne | 29.9 m |
| Type de LED | IR |
| longueur d'onde infrarouge | 850 nm |
| Vidéo |
|---|
| Résolution maximale | 2304 x 1296 pixels |
| Format vidéo pris en charge | H.264 |
| Résolutions graphiques prises en charge | 2304 x 1296 |
| Modes vidéo pris en charge | 1296p |
| Nombre d'images par seconde | 30 ips |
| Réduction du bruit | Oui |
| Ajustement de la qualité d'image | DNR |
| Audio |
|---|
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Microphone intégré | Oui |
| Réseau |
|---|
| Ethernet/LAN | Non |
| Standards réseau | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Protocoles réseau pris en charge | TCP/IP, DHCP, ICMP, DNS, NTP, HTTPS, TCP, UDP |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bande passante du canal | 2400 MHz |
| Fonctionne avec Google Assistant | Oui |
| Compatible avec Amazon Alexa | Oui |
| Vue en direct | Oui |
| Support de stockage |
|---|
| Disque dur intégré | Non |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de la carte mémoire | 512 Go |
| Connectivité |
|---|
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Sécurité |
|---|
| Sirène intégrée | Oui |
| Niveau sonore de la sirène | 90 dB |
| Détecteur de mouvement (vidéo) | Oui |
| Alarme anti-sabotage active | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 128-bit AES, SSL/TLS, WPA, WPA2-PSK, WPA3 |
| Type de notification d'alerte | Notification push, Message d'alerte avec capture d'image instantanée |
| Fonctions du système IVS (surveillance vidéo intelligente) | Moving object |
| Caractéristiques de gestion |
|---|
| Géré sur le Cloud | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Puissance |
|---|
| Type de source d'alimentation | Secteur, CC |
| Tension d'entrée AC | 100-240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Consommation électrique typique | 2,3 W |
| Consommation (max) | 7,2 W |
| Sortie CC en volts | 9 |
| Sortie CC en ampères | 0,85 A |
| Conditions environnementales |
|---|
| Température d'opération | -30 – 60 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 – 90% |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 123,8 mm |
| Profondeur | 90 mm |
| Hauteur | 123 mm |
| Poids | 364 g |
| Longueur de câble | 3 m |
| Durabilité |
|---|
| Certificats de conformité | CE, RCM, RoHS |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| nombre de caméras | 1 |
| Kit de montage | Oui |
| crochets d'élévation inclus | Oui |
| Vis incluses | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.