Description
Caméra de sécurité Wi-Fi 360/114deg, avec résolution 2K et 3MP, pour la surveillance intérieure et extérieure.
TP-LINK TAPO C211 Pan/Tilt Home Security Wi-Fi Camera 360/114deg 2K 3MP bla…
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Caméra de sécurité Wi-Fi 360/114deg, avec résolution 2K et 3MP, pour la surveillance intérieure et extérieure.


| représentation / réalisation | |
|---|---|
| Type | Caméra de sécurité IP |
| Installation prise en charge | Intérieure |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| mode Jour/Nuit | Oui |
| Fréquence de fonctionnement | 2400 MHz |
| Design | |
| Format | Sphérique |
| Type de montage | Bureau |
| Couleur du produit | Noir |
| Voyants | Système |
| Caméra | |
| Commande de panoramique de la caméra | Oui |
| Commande d’inclinaison de la caméra | Oui |
| Angle de vue de l’objectif, horizontal | 360° |
| Angle de vue de l’objectif, vertical | 114° |
| Détecteur d'image | |
| Nombre de capteurs | 1 |
| Taille du capteur optique | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") |
| Système d'objectif | |
| Nombre de lentilles | 1 |
| Nombre maximum d'ouverture | 2,4 |
| Focale Fixe | 3,83 mm |
| vision de nuit | |
| Vision nocturne | Oui |
| Distance de vision nocturne | 9.14 m |
| Type de LED | IR |
| longueur d'onde infrarouge | 850 nm |
| Vidéo | |
| Résolution maximale | 2304 x 1296 pixels |
| Total des megapixels | 3 MP |
| Format vidéo pris en charge | H.264 |
| Nombre d'images par seconde | 15 ips |
| Audio | |
| Système audio | 2-voies |
| Microphone intégré | Oui |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN | Non |
| Standards réseau | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth | Non |
| Support de stockage | |
| Disque dur intégré | Non |
| Connectivité | |
| Entrée DC | Oui |
| Sécurité | |
| Algorithme de sécurité soutenu | 128-bit AES |
| Caractéristiques de gestion | |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Puissance | |
| Type de source d'alimentation | CC |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Sortie CC en volts | 9 |
| Sortie CC en ampères | 0,6 A |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 86,6 mm |
| Profondeur | 85 mm |
| Hauteur | 117,7 mm |
| Longueur de câble | 3 m |
| Contenu de l'emballage | |
| nombre de caméras | 1 |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.