Description
Acer Nitro 70 N70X3D-100 – Tour jeux (ACER, Ordinateurs de Bureau)
| Description du produit | Acer Nitro 70 N70X3D-100 – tour Ryzen 9 9900X3D 4.4 GHz – 32 Go – SSD 1.024 To |
| Type | Ordinateur personnel – tour |
| Localisation | Région : France |
| Processeur | AMD Ryzen 9 9900X3D / 4.4 GHz (jusqu’à 5.5 GHz, (12 coeurs) |
| Caractéristiques principales du processeur | 24 fils |
| Mémoire cache | 128 Mo L3 |
| Cache par processeur | 128 Mo |
| RAM | 32 Go (installé) / 128 Go (maximum) – DDR5 SDRAM |
| Disque dur | SSD 1.024 To – PCI Express 4.0 – M.2 |
| Stockage optique | Pas de disque optique |
| Contrôleur graphique | PCIe x16 – NVIDIA GeForce RTX 5080 |
| Mémoire vidéo | 16 Go GDDR7 SDRAM |
| Jeu | Oui |
| Réseaux | 1GbE, 2.5GbE, 802.11a, 802.11b/g/n, Wi-Fi 5, Wi-Fi 6, Wi-Fi 7 |
| Système d’exploitation fourni | Windows 11 Home |
| Débit d’absorption spécifique (DAS) | 1.14 W/kg (head) ¦ 1.14 W/kg (body) ¦ 1.14 W/kg (membre) |
| Dimensions (LxPxH) | 21.64 cm x 47.576 cm x 51.23 cm |
| Poids | 15 kg |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée – 2 ans |





Avis
Il n’y a pas encore d’avis.