Description
Acer Nitro Radeon RX 9070 OC – OC Edition (ACER, Composants)
description courte 2 phrases
Disponible (Expédition Directe Distributeur)







| Processeur | |
|---|---|
| Processeur graphique famille | AMD |
| Processeur graphique | Radeon RX 9070 |
| Fréquence du processeur | 1440 MHz |
| Vitesse d'horloge du processeur coup de pouce | 2700 MHz |
| Vitesse d'horloge du processeur (mode Gaming) | 2210 MHz |
| Résolution maximale | 7680 x 4320 pixels |
| Mémoire | |
| Mémoire carte graphique distincte | 16 Go |
| Type de mémoire de l'adaptateur graphique | GDDR6 |
| Mémoire Bus | 256 bit |
| Taux de transfert des données | 20 Gbit/s |
| Bande passante mémoire (max) | 640 Go/s |
| Connectivité | |
| Type d'interface | PCI Express x16 5.0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 2.1a |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 3 |
| Version de DisplayPort | 2.1 |
| représentation / réalisation | |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 2.3 |
| Design | |
| Type de refroidissement | Actif |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Puissance | |
| Consommation électrique typique | 245 W |
| Poids et dimensions | |
| Longueur du produit | 297 mm |
| Profondeur | 120 mm |
| Hauteur | 50 mm |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.