Description
Portable monitor ACER 15.6 pouces FHD, avec LED IPS, 60Hz et une résolution 1080p, idéal pour la mobilité.
ACER PM161QBbmiuux Portable Monitor 15.6p FHD LED IPS 60Hz 4ms 1xMiniHDMI 2… (ACER, Ordinateurs Portables)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Portable monitor ACER 15.6 pouces FHD, avec LED IPS, 60Hz et une résolution 1080p, idéal pour la mobilité.







| Écran | |
|---|---|
| Taille de l'écran | 39,6 cm (15.6") |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Type HD | Full HD |
| Format d'image | 16:9 |
| Temps de réponse | 4 ms |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Rapport de contraste (dynamique) | 100000000:1 |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² |
| Norme de gamme de couleurs | NTSC |
| Type de panneau | IPS |
| Angle de vision horizontal | 170° |
| Angle de vision vertical | 170° |
| représentation / réalisation | |
| AMD FreeSync | Oui |
| Type AMD FreeSync | FreeSync |
| Tuner TV | |
| Type de tuner | Non |
| Audio | |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 2 W |
| Support de stockage | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Connectivité | |
| Port USB | Oui |
| Type de port USB | USB Type-C |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Nombre de ports USB | 2 |
| Sortie de casque | 1 |
| Caractéristiques | |
| Type de produit | Moniteur portable |
| Couleur du produit | Noir |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 75 x 75 mm |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | 45 – 60° |
| Puissance | |
| Consommation électrique typique | 15 W |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | D |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 9 kWh |
| Type de source d'alimentation | Secteur |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.