Description
Questo monitor gaming offre colori accurati e un’ottima qualità di visualizzazione.
ACER VG240YM3bmiipx Standard Gaming Monitor Nitro 23.8p FHD IPS LED 60cm 16… (ACER, Écrans) – Un monitor gaming standard con IPS e LED.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Questo monitor gaming offre colori accurati e un’ottima qualità di visualizzazione.






| Écran | |
|---|---|
| Taille de l'écran | 60,5 cm (23.8") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Type HD | Full HD |
| Format d'image | 16:9 |
| Technologie d'affichage | LED |
| Type de panneau | IPS |
| Type de rétro | LED |
| Écran tactile | Non |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Écran antireflet | Oui |
| Forme d'écran | Plat |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Rapport de contraste (dynamique) | 100000000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 180 Hz |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Pas de pixel | 0,28 x 0,28 mm |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 – 250 kHz |
| Diagonale d'écran (cm) | 60 cm |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10 Pro (HDR10 Pro) |
| Profondeur de couleurs | 6 bit |
| Norme de gamme de couleurs | sRGB |
| représentation / réalisation | |
| AMD FreeSync | Oui |
| Type AMD FreeSync | FreeSync Premium |
| multimédia | |
| Puissance évaluée de RMS | 2 W |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Design | |
| position de marché | Gaming |
| Couleur du produit | Noir, Rouge |
| Connectivité | |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Sortie casque audio | Oui |
| Ergonomie | |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Montage mural | Oui |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 – 20° |
| Puissance | |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 18 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 27 kWh |
| Consommation électrique typique | 18 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation (max) | 43 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 540,3 mm |
| Profondeur (support inclus) | 240,1 mm |
| Hauteur (support inclus) | 413,3 mm |
| Poids (avec support) | 3,57 kg |
| Largeur (sans support) | 540,3 mm |
| Profondeur (sans support) | 65,3 mm |
| Hauteur (sans support) | 323,2 mm |
| Poids (sans support) | 3,12 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI |
| Autres caractéristiques | |
| Zone de visualisation effective du deuxième écran | 527 x 296 mm |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.