Description
Permite uma conexão rápida e estável à redes de 2,5 GbE, facilitando o trabalho e a comunicação.
Ajoutez un accès réseau de 2,5 GbE à votre ordinateur portable en utilisant cet adaptateur USB-C et optimisez ainsi votre productivité.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Permite uma conexão rápida e estável à redes de 2,5 GbE, facilitando o trabalho e a comunicação.




| Connectivité | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'hôte | USB |
| Interface | Ethernet |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Réseau | |
| Débit de transfert des données maximum | 5000 Mbit/s |
| Standards réseau | IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Auto MDIX IEEE | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Trames géantes | 16000 |
| Marquage VLAN | Oui |
| Design | |
| composant pour | PC/ordinateur portable |
| Couleur du produit | Noir, Gris |
| Interne | Non |
| Jeu de composants | Realtek – RTL8156 |
| Voyants | Liaison, Vitesse |
| Temps moyen entre pannes | 10000 h |
| Certification | CE, FCC, REACH |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 – 55 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 90% |
| Poids et dimensions | |
| Profondeur | 30 mm |
| Hauteur | 16 mm |
| Poids | 39,7 g |
| Autres caractéristiques | |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Longueur de câble | 0,15 m |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.