Description
APC Back-UPS CS 650 UPS AC 230V 400Watt 650VA RS-232 USB output connectors
APC Back-UPS CS 650 UPS AC 230V 400Watt 650VA RS-232 USB output connectors
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
APC Back-UPS CS 650 UPS AC 230V 400Watt 650VA RS-232 USB output connectors





| Caractéristiques | |
|---|---|
| Topologie UPS | Veille |
| capacité de la puissance de sortie | 0,65 kVA |
| Puissance de sortie | 400 W |
| Forme d'onde | Sinus |
| Tension de voltage à l'entrée (min) | 160 V |
| Tension de voltage à l'entrée (max) | 286 V |
| Fréquence d'entrée | 50/60 Hz |
| Régulation de la fréquence de sortie | 47 – 63 Hz |
| Intensité (max.) | 7 A |
| Estimation de montée subite d'énergie | 310 J |
| Délai de maintien (min) | 6 ms |
| Délai de maintien (max) | 10 ms |
| Efficacité | 98,9% |
| Niveau sonore | 45 dB |
| Protection contre les surtensions | Oui |
| Fonctions de protection de surtensions | Ligne d'accès numérique (lna), Télécopie, Modem, téléphone |
| Alarmes sonores | Oui |
| Modes d'alarme sonore | Alarme de batterie faible, Alarme de surcharge |
| Connectivité | |
| Types de sortie AC | Coupleur C13 |
| Prise mâle | Coupleur C14 |
| Nombre de prises en sortie | 4 sortie(s) CA |
| Nombre de sorties IEC jumpers | 2 |
| Port USB | Oui |
| SmartSlot | Non |
| Port SmartConnect | Non |
| Batterie | |
| Technologie batterie | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Capacité de la batterie | 9 Ah |
| Capacité de la batterie | 111 VAh |
| Tension des piles | 12 V |
| Temps de secours type au chargement complet | 4,7 min |
| Temps de secours type à demi de charge | 14,7 min |
| Durée de vie totale de la batterie (max) | 6 année(s) |
| Temps de rechargement de la batterie | 8 h |
| Test de batterie automatique | Oui |
| Cartouche de batterie de rechange | 1 |
| Design | |
| Format | Tower |
| Longueur de câble | 1,8 m |
| Couleur du produit | Beige |
| Voyants | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -15 – 45 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 95% |
| Altitude de fonctionnement | 0 – 3048 m |
| Altitude de non fonctionnement | 0 – 15240 m |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Certification | A-tick, C-tick, CE, GOST, NEMKO |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | Câble USB |
| Carte de gestion intégrée | Non |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Durabilité | |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, Green Premium |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 91 mm |
| Profondeur | 284 mm |
| Hauteur | 165 mm |
| Poids | 6,03 kg |
| Autres caractéristiques | |
| Tension nominale de sortie | 230 V |
| Tension nominale à l'entrée | 230 V |
| Filtrage | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.