Description
APC Easy UPS BVX Series BVX700LI-GR is a compact UPS with 650W output for basic power needs.
APC Easy UPS BVX700LI-GR – This UPS has 230V AC power and 650W, suitable for smaller appliances.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
APC Easy UPS BVX Series BVX700LI-GR is a compact UPS with 650W output for basic power needs.






| Caractéristiques | |
|---|---|
| Topologie UPS | Interactivité de ligne |
| capacité de la puissance de sortie | 0,7 kVA |
| Puissance de sortie | 360 W |
| Forme d'onde | Sinus |
| Tension de voltage à l'entrée (min) | 170 V |
| Tension de voltage à l'entrée (max) | 280 V |
| Fréquence d'entrée | 50/60 Hz |
| tension de voltage à la sortie (min) | 230 V |
| Tension de voltage à la sortie (max) | 230 V |
| fréquence de sortie | 50/60 Hz |
| Régulation de la fréquence de sortie | 0.5 Hz |
| Régulation de la tension de sortie | 10% |
| Régulateur de tension automatique (AVR) | Oui |
| Estimation de montée subite d'énergie | 273 J |
| Temps de réponse | 6 ms |
| Facteur de puissance d'entrée | 0,51 |
| Niveau sonore | 40 dB |
| Protection contre les surtensions | Oui |
| Alarmes sonores | Oui |
| Modes d'alarme sonore | Alarme en mode batterie, Remplacement de batterie, Alarme de batterie faible, Alarme de surcharge |
| Connectivité | |
| Types de sortie AC | Type F |
| Prise mâle | Type F |
| Nombre de prises en sortie | 2 sortie(s) CA |
| SmartSlot | Non |
| Port SmartConnect | Non |
| Batterie | |
| Technologie batterie | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Capacité de la batterie | 7 Ah |
| Tension des piles | 12 V |
| Durée de vie totale de la batterie (max) | 2 année(s) |
| Temps de rechargement de la batterie | 8 h |
| Démarrage à froid | Oui |
| Design | |
| Format | Compact |
| Couleur du produit | Noir |
| Voyants | Oui |
| Code (IP) Internationale Protection | IP20 |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -15 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 95% |
| Altitude de fonctionnement | 0 – 3000 m |
| Altitude de non fonctionnement | 0 – 3000 m |
| Certificat | |
| Certification | CB, CE, EN/IEC 62040-1, EN/IEC 62040-2 |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | Cable d'éntrée |
| Carte de gestion intégrée | Non |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 31 mm |
| Profondeur | 138 mm |
| Hauteur | 98 mm |
| Poids | 4,5 kg |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.