Description
UPS rack-mountable, 6000Watt UPS Rack AC 220-240V 6000Watt 6000VA…
APC Easy UPS SRV SRV6KRIRK UPS rack-mountable AC 220-240V 6000Watt 6000VA 1-phase US…
Disponible (Expédition Directe Distributeur)






| Caractéristiques | |
|---|---|
| Topologie UPS | Double-conversion (en ligne) |
| capacité de la puissance de sortie | 6 kVA |
| Puissance de sortie | 6000 W |
| Forme d'onde | Sinusoïde pur |
| Tension de voltage à l'entrée (min) | 110 V |
| Tension de voltage à l'entrée (max) | 300 V |
| Fréquence d'entrée | 40/70 Hz |
| tension de voltage à la sortie (min) | 220 V |
| Tension de voltage à la sortie (max) | 240 V |
| fréquence de sortie | 50/60 Hz |
| Estimation de montée subite d'énergie | 600 J |
| Efficacité | 94% |
| Facteur de crête | 3:1 |
| Tension de sortie THD | 1% |
| Niveau sonore | 55 dB |
| Protection contre les surtensions | Oui |
| Alarmes sonores | Oui |
| Modes d'alarme sonore | Alarme en mode batterie, Alarme de batterie faible, Alarme de surcharge |
| Auto-stop | Oui |
| Type de source d'alimentation | Secteur |
| Câble d'alimentation détachable | Oui |
| Connectivité | |
| Types de sortie AC | Hard Wire 3-wire (1P + N + E) |
| Port USB | Oui |
| SmartSlot | Oui |
| Port SmartConnect | Non |
| Batterie | |
| Technologie batterie | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Tension des piles | 240 V |
| Durée de vie totale de la batterie (max) | 5 année(s) |
| Temps de rechargement de la batterie | 9 h |
| Batterie échangeable à chaud | Oui |
| Design | |
| Format | A mettre sur rack |
| Capacité du rack | 5U |
| Couleur du produit | Noir |
| Type d'écran | LCD |
| Code (IP) Internationale Protection | IP20 |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -15 – 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 – 95% |
| Altitude de fonctionnement | 0 – 3000 m |
| Altitude de non fonctionnement | 0 – 15000 m |
| Certificat | |
| Certification | CE, UKCA, EAC, TISI |
| Contenu de l'emballage | |
| Kit de montage en rack | Oui |
| Câbles inclus | RS-232, Câble USB |
| Carte de gestion intégrée | Non |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 438 mm |
| Profondeur | 615 mm |
| Hauteur | 220 mm |
| Poids | 78 kg |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.