Description
UPS AC com 1980W e 2200VA, ideal para geradores de energia.
APC Smart-UPS SMT2200IC UPS AC 220/230/240V 1980Watt 2200VA lead acid RS-232
Disponible (Expédition Directe Distributeur)









| Caractéristiques | |
|---|---|
| Topologie UPS | Interactivité de ligne |
| capacité de la puissance de sortie | 2,2 kVA |
| Puissance de sortie | 1980 W |
| Forme d'onde | Sinus |
| Tension de voltage à l'entrée (min) | 151 V |
| Tension de voltage à l'entrée (max) | 302 V |
| Fréquence d'entrée | 50/60 Hz |
| tension de voltage à la sortie (min) | 220 V |
| Tension de voltage à la sortie (max) | 240 V |
| Estimation de montée subite d'énergie | 365 J |
| Temps de réponse | 6 ms |
| Bouton de coupure d'urgence d'alimentation (EPO) | Oui |
| Tension de sortie THD | 5% |
| Niveau sonore | 45 dB |
| Dispositifs de protection électrique | Surtension, Surcharge |
| Alarmes sonores | Oui |
| Modes d'alarme sonore | Alarme en mode batterie, Alarme de batterie faible, Remplacement de batterie |
| Redémarrage automatique | Oui |
| Connectivité | |
| Types de sortie AC | Coupleur C13, Coupleur C19 |
| Nombre de prises en sortie | 9 sortie(s) CA |
| Nombre de sorties IEC jumpers | 2 |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Type de port USB | USB Type-A |
| Interface série | Oui |
| Nombre de ports série | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| SmartSlot | Oui |
| Port SmartConnect | Oui |
| Batterie | |
| Technologie batterie | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Temps de secours type au chargement complet | 8,7 min |
| Temps de secours type à demi de charge | 25 min |
| Durée de vie totale de la batterie (max) | 5 année(s) |
| Temps de rechargement de la batterie | 3 h |
| Design | |
| Couleur du produit | Noir |
| Type d'écran | LCD |
| Voyants | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -15 – 45 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 – 95% |
| Altitude de fonctionnement | 0 – 3000 m |
| Altitude de non fonctionnement | 0 – 15000 m |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Certification | CE, CSA, EAC, EN/IEC 62040-1, EN/IEC 62040-2, RCM, VDE |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | RS-232, Câble USB |
| Carte de gestion intégrée | Non |
| Durabilité | |
| Certificats de durabilité | Green Premium |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 197 mm |
| Profondeur | 544 mm |
| Hauteur | 435 mm |
| Poids | 48,8 kg |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.