| Caractéristiques |
|---|
| Topologie UPS | Interactivité de ligne |
| capacité de la puissance de sortie | 3 kVA |
| Puissance de sortie | 2700 W |
| Forme d'onde | Sinus |
| Tension de voltage à l'entrée (min) | 140 V |
| Tension de voltage à l'entrée (max) | 280 V |
| Fréquence d'entrée | 50/60 Hz |
| tension de voltage à la sortie (min) | 208 V |
| Tension de voltage à la sortie (max) | 240 V |
| Régulation de la fréquence de sortie | 50/60 Hz |
| Régulateur de tension automatique (AVR) | Oui |
| Estimation de montée subite d'énergie | 645 J |
| Délai de maintien (min) | 2 ms |
| Délai de maintien (max) | 10 ms |
| Efficacité | 98,5% |
| Facteur de crête | 3:1 |
| Bouton de coupure d'urgence d'alimentation (EPO) | Oui |
| Niveau sonore | 55 dB |
| Protection contre les surtensions | Oui |
| Alarmes sonores | Oui |
| Redémarrage automatique | Oui |
| Connectivité |
|---|
| Types de sortie AC | Coupleur C13, Coupleur C19 |
| Prise mâle | Coupleur C20 |
| Nombre de prises en sortie | 10 sortie(s) CA |
| Nombre de sorties IEC jumpers | 2 |
| SmartSlot | Oui |
| Port SmartConnect | Non |
| Batterie |
|---|
| Technologie batterie | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Capacité de la batterie | 738 VAh |
| Temps de secours type au chargement complet | 6,25 min |
| Temps de secours type à demi de charge | 18 min |
| Durée de vie totale de la batterie (max) | 5 année(s) |
| Temps de rechargement de la batterie | 3 h |
| Batterie échangeable à chaud | Oui |
| Test de batterie automatique | Oui |
| Design |
|---|
| Format | Rack/Tour |
| Capacité du rack | 4U |
| Longueur de câble | 1,83 m |
| Couleur du produit | Noir, Acier inoxydable |
| Type d'écran | LCD |
| Voyants | Statut |
| Conditions environnementales |
|---|
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -15 – 45 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 – 95% |
| Altitude de fonctionnement | 0 – 3000 m |
| Altitude de non fonctionnement | 0 – 15000 m |
| Certificat |
|---|
| Certificats de conformité | RoHS |
| Certification | C-tick, CE, CSA, EN 50091-1, EN 50091-2, EN 60950, FCC Part 15 Class A, GOST, IRAM, UL 1778, VDE,
REACH |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Kit de montage en rack | Oui |
| Câbles inclus | RS-232, Câble USB |
| Carte de gestion intégrée | Non |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 178 mm |
| Profondeur | 483 mm |
| Hauteur | 432 mm |
| Poids | 38,6 kg |
| Autres caractéristiques |
|---|
| Tension nominale de sortie | 230 V |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.